ХЕТ-ТРИК ОТ КОЛЕСНИКА ЗА 13-ТЬ МИНУТ

«ИЛЬИЧЕВЕЦ-2» 4:1 (3:1) «АРСЕНАЛ»

Футболисты мариупольского «Ильичевца-2» провели очередной матч во второй лиге. Подопечные Юрия Кермана принимали харьковский «Арсенал», который приехала поддержать солидная группа поддержки.

Первый тайм прошел в высоком темпе и уже к исходе пятнадцатиминутки счет на табло мог измениться трижды в пользу мариупольцев. Активен был Сергей Колесник, Владимир Киликевич, Александр Антоненко. Однако как в этих так и следующих эпизодах гостей спасала Удача. Что уж говорить, если в первом тайме мяч трижды попадал в штангу. Несмотря на то, что именно мариупольцы владели преимуществом первыми отличились гости. Сделал это на 30-й минуте игры Алексей Чобан.

«Ильичевец-2» отыгрался мгновенно. Разыграв мяч с центра поля против одного из мариупольцев были нарушены правила и арбитр назначил штрафной удар, который четко реализовал Сергей Колесник. Не прошло и пяти минут как Сергей оформил дубль. Евгений Ковтунов с дальней дистанции пробивал по воротам, но Колесник мяч подправил и тот залетел в сетку ворот. До перерыва был забит и третий мяч. И снова на высоте оказался Колесник, оформивший за 13-ть минут хет-трик.

Во второй половине игры состав мариупольцев потерпел несколько изменений. С поля ушли Евгений Романов, Евгений Ковтунов, Дмитрий Афонин, Александр Антоненко. Позже к ним присоединились Вадим Салатин и Владимир Киликевич. Причина замен ясна - завтра этим ребятам предстоит играть за дубль в Днепропетровске. Относительно самой игры то она проходила уже не в таком высоком темпе, как в первом тайме, от того, наверное, в харьковчанам был забит всего один гол, который провел Александр Мазуренко. 4:1 - хорошая победа «Ильичевца-2», позволившая мариупольцам подняться на первую строчку турнирной таблицы.